Николай Тимошенко: российское козоводство - отрасль, развивающаяся за счёт ЛПХ и мелких КФХ

Источник: The DairyNews
Такое мнение вице-президент ДеЛаваль Николай Тимошенко высказал в ходе открытия международной конференции "От козы к сыру - это просто", пишет The DairyNews с мероприятия.
Николай Тимошенко подчеркнул, что спрос на качественную продукцию растёт в России, при этом потребители помнят, что козье молоко - основа для ряда питательных блюд и напитков.

Российское козоводство - отрасль, которая развивается за счёт ЛПХ и мелких КФХ, там находится более 90% стада всей страны. Но крупный бизнес и государство готовы вкладывать средства в развитие отрасли.

Г-н Тимошенко напомнил, что ДеЛаваль производит почти половину доильного оборудования на земле.

- Козоводство становится доступным как никогда ранее. Статистика говорит о росте популярности молочного козоводства и росту поголовья. Растёт спрос на продукты сырного производства. Государство принимает меры для поддержки в том числе и молочного козоводства. Делаваль предлагает эффективные решения для ведения хозяйства: от одежды фермера до фильтрации молока и технологии хранения. Будущее животноводства за интеллектуальными системами управления. Система управления стадом даёт полную информацию для принятия верных управленческих решений. Мы предлагаем гибкие финансовые инструменты и решения для ферм любого размера. Мы всегда находимся рядом - подобный формат общения выходит за формат общения "продавец-покупатель", - отметил вице-президент компании ДеЛаваль.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью