Николай Панков: "Единая Россия" считает необходимым сохранить финансирование АПК на уровне 2015 г.

Источник: The DairyNews
Как сообщает официальный портал фракции er-duma.ru, предложения «Единой России» по бюджетному финансированию АПК на 2016 года поддержаны председателем Партии.
«В последнее время развитию аграрного сектора было уделено особое внимание, что позволило увеличить производство сельскохозяйственной продукции, - подчеркнул Панков. - В сложившихся экономических условиях отрасль показывает устойчивый рост, стабильное состояние и конкурентоспособность».

Фракция считает необходимым при формировании бюджета на 2016 год сохранить финансирование АПК на уровне 2015 года, что позволит выполнить все обязательства по текущим проектам и обеспечит развитие новых направлений, заверил глава профильного думского комитета.

По словам парламентария, председатель правительства заверил, что в 2016 году уровень поддержки АПК будет даже  чуть выше, чем в 2015 году.

«Медведев поддержал мое предложение о выделении дополнительных средств на молочное и мясное животноводство, техническое перевооружение отрасли», – сообщил Панков.

Он подчеркнул, что деньги также направят на строительство и модернизацию современных тепличных комплексов и плодохранилищ, логистических центров сельхозпродукции, селекционно-генетических, и семеноводческих центров.

«Также в бюджете на 2016 год  предусмотрят возможность выделения дополнительных средств из «антикризисного фонда» для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения», - заключил Панков.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью