Николай Киреев: Мы не согласны с выводами Россельхознадзора

Источник: milknews.ru
Россельхознадзор провёл исследование и выявил нарушения ветеринарно-санитарных норм и требований в продукции восемнадцати предприятий, входящих в реестр Таможенного союза. Теперь продукция компаний поставлена на усиленный лабораторный контроль при экспорте в страны Таможенного союза: из каждой партии будут отбирать пробы и отправлять на исследование.
Решение Россельхознадзора Milknews прокомментировал генеральный директор сыродельного комбината «Ичалковский»(Республика Мордовия) Николай Киреев:

"Да, мы ознакомились с выводами Россельхознадзора и категорически не согласны с ними. Партию в который они обнаружили нитраты мы отправили в лабораторию Москвы, но там нам сообщили, что провести полное лабораторное исследование на нитраты можно только в Германии. Поэтому наши образцы сейчас отправлены немецким специалистам. Поэтому я не уверен, что лаборатории, техническая база Россельхознадозра могут доподлинно установить содержание нитратов. Нас уже не раз обвиняли: то антибиотики найдут, то ещё что нибудь. И мы каждый раз опровергаем эти заявления. У нас в каждом цехе есть своя лаборатория и некачественную продукцию мы не стали бы отгружать. Президент говорит, что не нужно кошмарить бизнес, а тем временем только за прошлый год на нашем предприятии провели 44 проверки. Мы не понимаем откуда такая установка - давить на бизнес. В возникшей ситуации будем разбираться".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью