Николай Игнатьев: говорить о негативной динамике в производстве молока пока не разумно

Источник: The DairyNews
Николай Игнатьев, генеральный директор ООО «Новопышминское» в Свердловской области прокомментировал The DairyNews ситуацию с производством сырого молока и ценой на него.

-  Говорить о негативной динамике пока не совсем разумно. Должно пройти время, чтобы последствия стали ощутимыми. В условиях снижения цен на сырое молоко теоретически возможно сокращение поголовья. Очевидно, что предприятиям требуется поддержка властей. Приближение летнего периода всегда характеризуется проявлением профицита молока, поэтому ожидать улучшение ситуации с течением времени не представляется возможным. Кроме того нельзя не принимать во внимание климатические условия, цены на энергоносители и другие факторы, - заявил Николай Игнатьев.

Ранее I NDEX RDRC зафиксировал самое значительные падение цен на молоко в Алтайском крае, Свердловской области и Пермском крае. В 20-х числах марта Index RDRC зафиксировал дальнейшее снижение цен на сырое молоко и в Свердловской области. Цена в области снизилась до 20,34 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,15% ниже показателя от 11 марта.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью