Николай Федоров посетил ООО «Селекционно-племенной центр «Кабардино-Балкарский»

Источник: ИА DairyNews
18 февраля руководитель Минсельхоза России Николай Федоров посетил ООО «Селекционно-племенной центр «Кабардино-Балкарский» (группа предприятий «Агроконцерн «Золотой колос»).
Предприятие, действующее с 2010 года, обладает коллекционным донорским стадом крупного рогатого скота, банком семени различных пород производителей, новейшим импортным оборудованием, предназначенным для трансплантации эмбрионов и искусственного осеменения. Функционирует молочная ферма на 500 голов племенных коров черно-пестрой породы.

Кроме того, на базе Селекционно-племенного центра создан филиал факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова.

«Очень важно, что центр, оборудованный по последнему слову техники, является научно-консультативной площадкой не только для работающих сегодня животноводов региона, но и для будущих аграриев», - подчеркнул Николай Федоров после посещения объекта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью