Николай Федоров ознакомился с ходом строительства комбината цельномолочной продукции «Нальчикский»

Источник: ИА DairyNews
В рамках рабочего визита в Кабардино-Балкарию руководитель Минсельхоза России Николай Федоров ознакомился с ходом строительства Комбината цельномолочной продукции «Нальчикский».
Ввод в эксплуатацию планируется в первом квартале текущего года. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы.

По словам директора комбината Муаеда Сокурова, ожидается, что проектная мощность переработки молока составит 16 тыс. тонн в год. Намечено выпускать более 17 наименований молочной продукции с использованием исключительно цельного молока.

Николай Федоров отметил, что создание новых масштабных производств – это значимое событие не только для агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарской Республики, но и для сельского хозяйства округа и страны в целом.

«Важная миссия перерабатывающего комбината - помогать решению проблемы сбыта получаемой животноводами республики продукции. И можно быть уверенным в том, что на внутренний рынок вы будете поставлять продукты самого высокого качества», - добавил федеральный министр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью