Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
Перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время, заявили источники рядов СМИ.

Источник «Ведомостей» в аппарате правительства не исключил возможность решения об отставке главы Минсельхоза. «Это похоже на правду. Консультации об этом ведутся с прошлой недели», – отметил собеседник.

Человек, близкий к Минсельхозу, говорит, что Федоров устал на этом посту. Другой близкий к министерству утверждает, что Федоров юрист и он хотел бы работать по профилю. Желание оставить должность министра Федоров изъявил «достаточно длительное время назад» и периодически «неделями не появлялся на рабочем месте». По его словам, министр просил «подыскать ему другое место».

Вопрос смены министра сельского хозяйства обсуждается на уровне администрации президента и в правительстве.

«Есть серьезный запрос на реформирование Минсельхоза и формирование молодой команды», - рассказывал источник «Ведомостей» в Белом доме. По его словам, «нужен сильный, авторитетный министр», «отрасль становится стратегической».

Напомним, Вв2014 индекс производства сельхозпродукции составил 103,7%, индекс производства молока-102,1%, производства пищевых продуктов- 103,3%. Объёмы производства молока, согласно данным Минсельхоза, в прошлом году составил 30,8 млн тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью