«Николаевская бурёнка» на прилавках Саратовской области

Источник: colaxm.ru
Молочный мини-завод КОЛАКС начал работу в Фёдоровском районе Саратовской области.
«Николаевская бурёнка» на прилавках Саратовской области
Молочный мини-завод КОЛАКС начал работу в Фёдоровском районе Саратовской области.

Его назначение – приемка, очистка и переработка 1000 кг молока в сутки с получением и хранением широкого ассортимента натуральных, экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов: молоко пастеризованное, кефир, ряженка, сметана, творог, сливки, сыр «Адыгейский».

Мини-завод КОЛАКС в КФХ «Глава Кривцов В.Д.» перерабатывает не только собственное молоко, но и сдаваемое соседствующими сельхозпредприятиями. Молочная продукция, выпущенная на мини-заводе КОЛАКС, поставляется в розничные сети по всему Федоровскому району. Сельские жители уже оценили качество выпущенных натуральных молочных продуктов и именно на них останавливают свой выбор, тем более что продукция хозяйства выделяется запоминающимся дизайном упаковки. Глава хозяйства А.В. Кривцов не собирается останавливаться на достигнутом, и уже в ближайшее время планирует расширить географию поставок своей молочной продукции «Николаевская буренка».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью