Нидерланды задумались об отмене санкций против России

Источник: 1prime.ru
Партия свободы Нидерландов начала работу над проектом референдума о выходе страны из Еврсооюза, аналогичного Brexit, сообщает газета "Известия" со ссылкой на лидера партии Герта Вилдерса.
Партия свободы - третья политическая сила в Нидерландах.

В случае выхода страны из состава ЕС Гаага будет налаживать отношения с Москвой. По данным издания, в первую очередь будут сняты экономические санкции к России.

"События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения. Восстановление связей с Россией — приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды", - отметил Вилдерс.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью