Ничего не подозревающий россиянин ежегодно ест 6 кг «пальмы» — Маркин

Источник: riafan.ru
Пальмовое масло — это яд замедленного действия, вред от которого для потребителя несопоставим с негативными последствиями от введения акциза для производителя. Такое мнение высказал в своем Twitter официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Маркин прокомментировал слова начальника  управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анны Мирочиненко о том, что введение акциза на пальмовое масло может повлечь негативные последствия для производителей.

«Ишь какая сердобольность! Какое беспокойство о производителях! А о потребителях этого яда замедленного действия не хотят подумать?» — возмутился представитель СК.

Маркин отметил, что в год среднестатистический россиянин употребляет в пищу до шести килограммов пальмового масла, даже не подозревая об этом, а некоторые виды пальмового масла могут провоцировать онкологические, иммунные заболевания и ряд других патологий. Представитель СК заявил, что в ФАС заговорили об опасности введения акциза еще и из-за того, что некоторые производители выразили готовность поделиться с чиновниками.

«А на другой - мы с вами, покупатели и потребители так называемых «молочных» и других продуктов на основе этого дерьма», — подчеркнул Маркин.

Ранее The DairyNews сообщало, что по итогам "Прямой линии" глава государства поручил принять меры, обеспечивающие доведение до потребителя информации о входящих в состав пищевой продукции наименований растительных масел, включая масла тропического происхождения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью