“Нибулон” и FAO планируют сотрудничать для улучшения продовольственной безопасности в Египте

Источник: The DairyNews
Продовольственная сельскохозяйственная организация ООН (FAO) и “Нибулон” подписали Меморандум о сотрудничестве з целью улучшить эффективность работы египетских компаний, которые занимаются производством зерновых, их хранением и перевозкой. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Церемония подписания Меморандума заместителем генерального директора, главным представителем FAO на Ближнем Востоке и Северной Африке Абдессаламом Улд Ахмедом и генеральным директором компании “Нибулон” Алексеем Вадатурским прошла в рамках форума “Содействие постоянным инвестициям в продовольственную безопасность Египта”.

“Нибулон” экспортирует зерно в более чем 60 стран мира, а з 2009 года компания поставила около 747 тыс. тонн пшеницы в рамках тендеров Всемирной продовольственной программы ООН.

Таким образом, в рамках сотрудничества между двумя организациями компания “Нибулон” будет делиться знаниями и опытом путем проведения совместных мероприятий и совещаний, организованных совместно с FAO по поводу способов хранения зерна, логистики и транспортировки; путем участия компании в диалоге по вопросам политики через отраслевые ассоциации, государственно-частные рабочие группы и другие механизмы; выявление инвестиционных потребностей и возможностей в зерновом секторе.

Кроме того, компания будет участвовать в отраслевых тренингах в Египте и Сербии по совершенствованию хранения зерна и логистики для молодых специалистов; международных стандартов отбора образцов зерна и анализов для инспекторских служб в Египте при полной поддержке представительства FAO в стране.

«Это соглашение - еще один важный шаг, направленный на активизацию усилий по расширению деятельности FAO по искоренению голода и улучшения продовольственной безопасности в регионе», - заявил Абдессалам Улд Ахмед.

Он подчеркнул, что технический опыт компании «Нибулон» поможет улучшить хранения продуктов питания и логистику, снизить потери продукции. Также это сотрудничество добавляет важный элемент в достижении Целей устойчивого развития в регионе.

«Сегодня «Нибулон» готов поделиться своими знаниями по повышению производительности на всех уровнях поставки зерна с FAO и ее партнерами, чтобы мы могли продвинуться в достижении нашей общей цели - мира без голода», - сказал гендиректор компании.

Находясь с деловым визитом в Египте, делегация компании «Нибулон» во главе с Вадатурским также посетила Министерство снабжения и внутренней торговли Египта, где встретилась с министром Али Эль-Моселхи и его заместителем Ибрагимом Ашмауи.

Во время встречи были обсуждены вопросы участия компании в инвестиционных проектах, направленных на развитие портовой инфраструктуры, элеваторной емкости и речной навигации по Нилу, для повышения эффективности внутренней логистики и обеспечения устойчивой продовольственной безопасности в Египте. Кроме того, в Министерстве сельского хозяйства и мелиорации земель Египта вместе с министром Абдель-Мунйемом Эль-Банна и его заместителем Сафуат Эль-Хаддад была рассмотрена сотрудничество между Украиной и Египтом в аграрном секторе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью