Молоко с роботизированных ферм для потребителя представят на конференции "Как построить завод"

Источник: The DairyNews
С такой презентацией выступит на конференции "Как построить завод?" Николай Дубина, Генеральный директор ООО "Профессор Молоков» и ООО "Фермы Ясногорья".
"На роботизированных фермах Lely производится молоко качества евро-стандарт. Это достигается благодаря роботизированному оборудованию. ООО "Фермы Ясногорья" принимает участие в создании таких ферм в Центральном регионе РФ Мы хотели, чтобы это молоко не потерялось в общей массе и дошло до потребителей в своем первозданном, "живом" виде. В настоящий момент из такого молока мы создаем высококачественные молочные продукты под маркой "Профессор Молоков", - рассказал Николай Дубина.

Напомним, о запуске бренда "Профессор Молоков" стало известно весной этого года. The DairyNews уже сообщало, что Калужская область планировала создать бренд, призванный сформировать более высокую цену на молоко, произведенное роботизированными фермами.

Конференция "Как построить завод?" пройдет 11 октября в рамках выставки "Агропродмаш" в Экспоцентре, 8 павильон, Зал фуршетов. Участие бесплатное, по предварительной регистрации по ссылке: http://dairynews.ru/dairyevents/kak-postroit-zavod2/
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью