Незнание о господдержке мешает развитию российского экспорта - глава Российского экспортного центра

Источник: interfax.ru
Развитию российского экспорта мешает незнание отечественных производителей о государственных мерах по его поддержке, тогда как объема господдержки достаточно, считает глава "Российского экспортного центра" (РЭЦ) Петр Фрадков.
"С точки зрения возможностей ведения экспортной деятельности, создания экспортоориентированных производств инструментария вполне достаточно. Возможно, пока новый, он должен с ходом времени немного откорректироваться, стать более удобным для применения. Нет знания, нет понимания, что (меры господдержки - ИФ) вообще существуют", - сказал он на пленарном заседании выездной сессии Петербургского международного экономического форума в Уфе в четверг.

По его словам, "набора сервисов, набора продуктов" для развития экспорта достаточно, а система господдержки в России является "одной из самых развитых систем в международной практике". Выездная сессия Петербургского международного экономического форума "Регионы России: новые точки роста" проходит в Уфе. В работе форума принимают участие представители власти, торгово-промышленных палат и научного сообщества. Организатором мероприятия выступил крупнейший оператор конгрессно-выставочных событий - фонд "Росконгресс".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью