Nestle заявила о рекордном росте продаж в России

Источник: rns.online
Россия стала основным драйвером роста продаж Nestle в Центральной и Восточной Европе, сообщает RNS ссылкой на отчет компании.
За девять месяцев текущего года продажи швейцарского холдинга в России демонстрировали многократный рост «в двузначных числах». В других европейских странах, как и в мире в целом, он замедляется.

Значительнее всего продажи на российском рынке выросли за счет Nescafe и кормов для животных.

Как отмечает агентство, продажи Nestle в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке увеличились с начала года примерно на три процента и составили более 12 миллиардов швейцарских франков (12,3 миллиарда долларов).

Общие продажи компании по всему миру подросли еще скромнее — на 2,5 процента, составив 65,5 миллиарда швейцарских франков (66 миллиардов долларов). Это самый слабый показатель темпов роста Nestle за последние 10 лет. Компанию подвели рынки развивающихся стран. Кроме того, холдинг вынужден снижать цены в большинстве стран Европы и Северной Америки.

Швейцарский пищевой гигант в четверг понизил прогноз на текущий год, сообщив, что теперь ожидает увеличения годовых продаж на 3,5 процента, после того как за первые девять месяцев года продажи выросли на 3,3 процента. Ранее прогнозировалось, что органический рост продаж в 2016 году составит около 4 процентов.

Как и другие производители продуктов питания, Nestle столкнулась со снижением цен на ее продукты в Европе в условиях острой конкуренции среди супермаркетов, в дополнение к низким ценам на сырьевые товары.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью