Nestle запустила завод детского питания стоимостью 1,9 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Компания Nestle запустила завод по производству детского питания в Вологде. Предприятие будет фасовать ЗГМ. В планах - развитие производства сырья для категории сухих детских смесей на территории РФ.
Nestle запустила завод детского питания стоимостью 1,9 млрд рублей
Как сообщает с открытия корреспондент The DairyNews, продукт с новой фабрики также будет экспортироваться.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе открытия подчеркнул: «Новая площадка даст области возможность продвижения местных брендов. Nestle будет производить 25 тыс тонн продукции, к тому же предприятие показывает инвестиционную привлекательность региона. Если в нашу область приходят такие сильные игроки мирового рынка как Nestle, значит будут приходить и другие».
В компании Nestle отметили, что на территории вологодского филиала находятся два производства: фабрика завершающего цикла по производству сухих детских смесей Nestogen и фабрика детских каш NESTLÉ и каш моментального приготовления «БЫСТРОВ». 

Фабрика детских каш функционирует с 2003 года, объема производства составляет 6890 тонн продукции.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью