Nestle занимает 20% рынка мороженого в Москве и Санкт-Петербурге

Источник: The DairyNews
Такую информацию в ходе пресс-конференции посвященной 20-летию фабрики "Нестле" в Жуковском озвучила Галина Богданович, директор бизнеса "мороженое" компании "Нестле" в регионе Россия и Евразия, передает The DairyNews.
"Мы гордимся тем, что уже 20 потребители выбирают наши бренды. Мы учитываем, что вкусы меняются и выпускаем не только традиционные сорта мороженого, но и новинки. Сегодня "Нестле" уверенно занимает лидирующие позиции с долей рынка мороженого порядка 20% в Москве и Санкт-Петербурге в канале современной торговли по данным Nielsen", - отметила Галина Богданович.

Напомним, на сегодняшний максимально возможный объем выпуска продукции на предприятии - 50 млн. литров мороженого в год. Общий объем инвестиций "Нестле" в развитие и модернизацию" фабрики в Жуковском на сегодняшний день составляет более 1,06 млрд. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью