Nestle выступает за гуманное отношение к животным на фермах

Источник: agro2b.ru
Компания Nestle утверждает новые стандарты гуманного обращения с животными в цепи своих поставок.

Этот шаг компании окажет сильное влияние на всю отрасль, учитывая глобальное присутствие Nestle. Компания сотрудничает в 7300 различными компаниями-поставщиками. 

Nestle узнала на горьком опыте о том, какой вред ее брендам могут нанести акты жестокости среди  поставщиков. В прошлом году дивизион Nestle DiGiorno прекратил сотрудничество с молочной фермой после того, как  активисты тайно засняли на видео ужасающе жестокое обращение с животными на предприятии. Запись была настолько шокирующей, что многие информационные агентства, включая Chicago Tribune, отказались размещать его на своих сайтах.

Nestle, которая больше всех в мире зарабатывает на продаже продуктов питания, теперь  не  будет закупать свиней у компаний, которые используют станки для свиноматок, не будет закупать птицу, произведенную в клеточных батареях, откажется от рогатого скота, владельцы которого пользуются практикой удаления рогов и хвостов без анестезии, а также откажется от закупки животных, которых кормили стимуляторами роста. 

Новые стандарты будут подвергнуты проверке компанией SGS и организацией по защите животных World Animal Protection 

Nestle заявила, что намерена изменить свой имидж и считаться компанией, нацеленной на здоровый образ жизни.  Объявление о намерении изменить отношение поставщиков к животным является большим шагом в этом направлении. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью