Nestle вложит 1,8 млрд. рублей в строительство завода детского питания в Вологде

Источник: The DairyNews
Сегодня состоялась церемония закладки нового предприятия Nestle в Вологодской области, сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию компании. В строительство завода по производству детского питания Nestle планирует вложить 1,8 млрд. рублей.
В церемонии приняли участие Martial Rolland, генеральный директор Nestlé в регионе Россия и Евразия, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов, генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева и Эдди Дофин, директор фабрики детского питания Nestlé.

«Завод в Вологде является стратегическим для Nestlé в России и СНГ, единственным заводом, производящим детскую смесь Nestlé в регионе Россия и Евразия. Новая фабрика позволит нам укрепить лидирующие позиции на российском рынке детских смесей и развить возможность как внутренних поставок, так и экспортных», - прокомментировал Martial Rolland.

Nestlé работает в Вологде уже 14 лет. Строительство фабрики по производству детских смесей позволит удвоить мощности компании в регионе к 2019 году.

По словам главы региона Олега Кувшинникова, строительство нового завода в Вологде не только укрепит присутствие Nestlé в регионе, но и будет способствовать его сбалансированному росту, повышению престижа Вологодской области с социально-экономической точки зрения. Власти региона высказали поддержку инвестиционному проекту.

По данным компании, за последние 20 лет Nestlé в России инвестировала около 2 миллиардов долларов в развитие местного производства. Компания владеет 8 заводами в РФ. Около 70% сырья и 90% упаковки на этих завода - местного происхождения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью