Китай 15.09.2020

Nestle инвестирует почти $60 млн в сельское хозяйство в Китае

Источник: The DairyNews
Nestlé сообщила о дополнительном инвестировании  400 миллионов юаней ($58,5 миллиона) в Китай. Средства будут направлены в создание устойчивого сельского хозяйства, передает The DairyNews. В частности, вложения будут использованы для финансирования молочных производств, выращивания местного зерна и увеличения производственных мощностей собственной зерновой продукции.
Nestle инвестирует почти $60 млн в сельское хозяйство в Китае
Несколько месяцев назад Nestlé объявила, что построит свой первый специализированный завод по производству продуктов питания  в рамках пакета инвестиций в размере $103,7 миллиона.

Часть инвестиций будет направлена на финансирование нового Центра компетенций Nestlé Grain (GCC) – первого такого центра Nestlé в мире. Цель - содействие развитию местного зернового хозяйства в Хэйлунцзяне с акцентом на органическое зерно.

Часть инвестиций также будет использована для расширения и модернизации Института молочного животноводства Nestlé (DFI), который был создан в 2014 году для содействия модернизации китайской практики молочного животноводства, в том числе развития производства молока A2. 

Одно из направлений вложений - снижение углеродного следа компании. Постоянная модернизация, по мнению Nestle, позволит достичь целей по снижению выбросов в атмосферу в ближайшее время. Также компания намерена расширить завод, выпускающий продукцию для детского питания Gerber и производить там также функциональные продукты для взрослых.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью