Nestle и Danone намерены перейти на экологические пластиковые бутылки

Источник: actualnews.org
Nestle и Danone намерены перейти на экологические пластиковые бутылки. По информации от представителей компании, уже к началу 2018 года в производстве будет использоваться только тара такого типа.
Глава компании Nestle Клаус Хартвиг рассказал, что решение о переходе на пластиковые бутылки, выполненные из специального экологически чистого материала. Кроме того, вся тара будет проходить специальную обработку, которая позволит полностью избавиться от вредоносных бактерий.

Также известно, что компании намерены существенно расширить ассортимент. Представители Danone рассказали, что будут заниматься производством не только молочной продукции, но и специальных продуктов для спортсменов. В данном случае также будет использоваться экологически чистая тара.

Также по поводу перехода на экологические пластиковые бутылки ранее сообщали представители компаний PepsiCo и Coca-Cola. Кроме того, в будущем планируется также ввести в использование специальные автоматы с напитками, которые будут наливаться в одноразовые картонные стаканчики. В первую очередь приборы такого типа появятся в США.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью