Nestle будет продавать тесты, выявляющие аллергию на молоко

Источник: ru.investing.com
Крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания Nestle наращивает усилия в сфере медицины, заключив сделку стоимостью до 100 миллионов евро ($111 миллионов) с целью разработки и запуска на рынок экспериментального теста для выявления аллергии на молоко у младенцев.
Швейцарская группа заплатит DBV Technologies 10 миллионов евро авансом за права на тестирование аллергической реакции, выявляющее аллергию на белок коровьего молока, при этом бюджет будет зависеть от успеха разработки, сообщили компании во вторник.

Сделка с франко-американской компанией доказывает стремление Nestle развивать подразделение разработок для здоровья Health Science, которое, по мнению компании, может в конечном счёте сгенерировать более 10 миллиардов швейцарских франков ($10 миллиардов) ежегодных продаж.

Nestle подписала ряд похожих сделок с другими небольшими компаниями в попытке создать новый вид бизнеса на пересечении сферы продовольствия и лекарственных препаратов. Целью компании стал поиск новых путей лечения, диагностирования и предотвращения ряда заболеваний, от желудочно-кишечных расстройств до болезни Альцгеймера.

Аллергия на коровье молоко часто встречается у младенцев и детей младшего возраста, поэтому Nestle рассчитывает, что простой диагностический инструмент будет востребован значительной частью рынка.

В соответствии с условиями соглашения, DBV будет иметь право на получение до 90 миллионов евро на разработку, решение нормативно-правовых и коммерческих вопросов - средства будут выделены сверх аванса - а также будет получать лицензионные отчисления от продажи продукции.

Новому тесту предстоит пройти масштабные клинические испытания до поступления в продажу, и DBV ожидает, что продукция будет представлена для одобрения регулирующих органов по всему миру к 2021 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью