Нести здоровье и зажигать звезды

Источник: ИА DairyNews
Группа компаний Danone-Юнимилк приняла участие в городском празднике в честь победителей Поволжского финала на приз клуба «Кожаный мяч» - команды «Автомобилист» из Рузаевки.
На десятилетних мальчишках новенькая, специально сшитая форма – подарок спонсоров – сидит еще не совсем ладно. Не хватает роста и ширины плеч. Однако они счастливы – ведь на груди золотая медаль Поволжского регионального финала на приз клуба «Кожаный мяч». Она досталась ребятам из Мордовии в тяжелой борьбе, самарскую команду «Крылья Советов», которая считалась фаворитом турнира, «Автомобилист» одолел с минимальным счетом. И теперь все достается им – и чемпионский Кубок, и блестящие медали, и подарки, и добрые слова от заслуженных людей.
Юных футболистов в присутствии родителей поздравляли президент федерации футбола Мордовии Вячеслав Учайкин и глава Рузаевского района Нина Иняткина. Много хорошего прозвучало и в адрес тренеров – Марата Саркина и Эдуарда Косолапова. Однако главные их достижение, вполне возможно, еще впереди.

Поблагодарив ребят за то, что достойно представили республику на Поволжском финале, Вячеслав Учайкин сразу оговорился, что это лишь первая ступень. Потому что всего через неделю «Автомобилисту» предстоит выступить в Ростове-на-Дону, где сойдутся лучшие команды России. Победитель получит право в 2013 году сыграть на детском «мундиале», который носит название «Кубок наций Данон».

- За 11 лет проведения этого турнира, всего лишь однажды – в 2005 году – его выиграла российская команда, представлявшая Владикавказ, -  рассказала директор по связям с общественностью Danone-Юнимилк-Волга Мария Жаркова. – Мне бы очень хотелось, чтобы следующей российской дружиной, покорившей мировую вершину, стала команда с Волги. Мы желаем вам удачи!

В подарок от спонсора юные игроки «Автомобилиста» получили комплект новой формы и наборы молочной продукции. В свою очередь президент федерации футбола

Мордовии Вячеслав Учайкин в будущем не исключил возможности проведения Всероссийского или Международного финала Кубка наций Данон в Саранске. По его словам, город и республика на сегодняшний день уже имеют опыт проведения крупнейших турниров и обладают прекрасно подготовленной инфраструктурой.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью