Несмотря на засуху, мировое производство кукурузы останется высоким

Источник: ukragroconsult.com
Согласно USGC, в 2012/13 МГ мировое производство кукурузы составит около 839 млн.тонн, что будет на 37 млн.тонн меньше по сравнению с 2011/12 МГ, однако на 8,2 млн.тонн больше урожая 2010/11 МГ.
Снижение в производстве кукурузы в США на 44,8 млн.тонн за прошедшие 3 года практически полностью компенсировалось урожаями в Украине, Аргентине и Бразилии. 

В последнее время успешная реализация гибридных сортов кукурузы в Юго-Восточной Азии также способствует повышению производства. В Юго-Восточной Азии кукуруза выращивается на более чем 8,5 млн. га. 

Так, во Вьетнаме площади под кукурузой с 2001г. расширились с 730 тыс. га до более 1,2 млн га. 

Более 90% территории засеяно гибридной кукурузой, урожайность которой составляет около 4,3 тонны/га. 

В результате роста производства кукурузы в Юго-Восточной Азии, в скором будущем регион может стать главным поставщиком зерна, считают эксперты. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью