Несмотря на антироссийские санкции наша страна восполнила дефицит продовольствия

Источник: The DairyNews
По словам помощника секретаря Совета безопасности РФ Александра Абелина, производство основной сельхозпродукции в условиях антироссийских санкций стабилизировалось. В целом, по его мнению, дефицит продовольствия ликвидирован, сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.

Как пояснил Абелин, этого удалось достичь "за счет развития таких приоритетных направлений как животноводство, свиноводство, семеноводство и племенное хозяйство, а также мелиорация сельскохозяйственных земель".

Также он уточнил, что продбезопасность остается ниже пороговых значений только по доле отечественной продукции животноводства, по молоку, молочным продуктам и по пищевой соли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью