Неоднозначная ситуация в совхозе «Стризневский» разрешилась

Источник: newsvo.ru
Районная прокуратура развеяла слухи о передаче арестованного скота хозяину фермы Андрею Пылову. Напомним, что на сегодня животные, принадлежащие предпринимателю, находятся в залоге у «Россельхозбанка».
Районная прокуратура развеяла слухи о передаче арестованного скота хозяину фермы Андрею Пылову. Напомним, что на сегодня животные, принадлежащие предпринимателю, находятся в залоге у «Россельхозбанка». В августе по заявлению кредитного учреждения их передали на ответственное хранение фермеру Игорю Гусарову, который владеет предприятием «Прожектор». Самих коров оставили в Стризнево.

Сегодня жительница поселка Надежда Данилова обратилась в редакцию радио «Премьер» с информацией о том, что судебные приставы возвращают скот Пылову: «У него и так скотина бесхозная ходит, 4 телки где-то за болотами ходит, а за лесом дохлая скотина везде валяется. Вот сейчас на ферме корова опять сдохла. Я не знаю, что делать».

По словам прокурора Вологодского района Сергея Акулича, в отношениях владельца совхоза Андрея Пылова и судебных приставов действительно есть подвижки, но они не касаются поголовья: «Да, действительно, по Стризневу Пыловым были уплачены налоги, взносы в пенсионный фонд, и служба судебных приставов по закону обязана снять арест с того имущества, на которое был наложен запрет, с целью взыскания налогов и иных платежей. В эту массу крупный рогатый скот не попадает, потому что он находился в залоге у банка. Поэтому не стоит волноваться о том, что скот будет опять возвращен Пылову, а ситуация вернется на круги своя, этого не произойдет».

Сегодня судебные приставы действительно побывали на ферме в Стризнево, но только для того, чтобы еще раз проверить — какое именно имущество находится в залоге у «Россельхозбанка». Добавим, что также сегодня вечером должен решиться вопрос о дисквалификации Андрея Пылова как руководителя фермы. Его жалобу на решение мирового судьи рассматривают в районном суде.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью