Необходимо обеспечить горячим питанием школьников 1-4 классов по всей стране – Путин

Источник: The DairyNews
Необходимо обеспечить горячим питанием школьников 1-4 классов по всей стране. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин.
Необходимо обеспечить горячим питанием школьников 1-4 классов по всей стране – Путин

- Российские семьи не должны чувствовать, что не могут прокормить своего ребенка, - заявил Путин. – Да, мне говорят, что таких мер поддержки не было даже в советское время. Но тогда не было и такого социального расслоения. И я думаю, что эта мера будет оправдана.

- Это, конечно, потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Остальных коллег прошу форсировать эту работу, не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием, - добавил Путин, заявив, что для этого все школы России должны быть оснащены необходимой инфраструктуры, оборудованными столовыми и буфетами, а также качественными продуктами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью