Немецкий производитель сельхозтехники построит современный офисно-складской центр в Домодедово

Источник: The DairyNews
С проектом создания нового офисно-складского центра в городском округе Домодедово близ деревни Долматово ознакомится министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 30 мая, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Презентует проект компании «Aмазоне» - российское предприятие группы компаний Amazonen-Werke, кудавходят 7 производственных предприятий, расположенных в Германии, Франции, России и Венгрии. Это немецкое предприятие основано в 1883 году и является одним из мировых лидеров по производству прицепной сельхозтехники для растениеводства - распределителей минеральных удобрений, агрегатов обработки почвы, сеялок точного высева и опрыскивателей для защиты растений.

«Согласно проекту общая площадь строительства нового центра составит более 36 тыс. кв. м. На участке будет возведено здание площадью 6 тыс. кв. м. Это будет современный логистический комплекс с широким ассортиментом запасных частей для сельхозтехники», - сообщил Андрей Разин.

По оценке представителей «Амазоне», российский рынок – одно из самых перспективных направлений для работы. За долгие годы деятельности в России компания достигла значительного роста продаж – техника представлена во всех растениеводческих регионах, ряд машин работает на российских полях более четверти века.

«Новый комплекс обеспечит ежегодное хранение и отправку более 20 тыс. наименований запасных частей и агрегатов в регионы России. При этом через склад будет отправляться не менее тысячи машин немецкого производителя в год», - отметил Андрей Разин.

На территории планируется также строительство учебного центра.

«На базе учебного центра общей площадью около 1 тыс. кв. м. в течение года будут проводиться обучения для специалистов и сервисных инженеров дилерских компаний, семинары для руководителей и специалистов сельхозпредприятий, а также ознакомительные презентации для студентов аграрных ВУЗов и учащихся средних аграрных профессиональных учебных заведений Московской области», - подчеркнул Андрей Разин.

Центр будет оснащен современным мультимедийным оборудованием, обеспечивающим максимальную визуализацию процесса обучения, которое будет проводиться на машинах, предлагаемых клиентам дилерами в регионах.

«Количество обучаемых в учебном центре по планам достигнет тысячи человек в год», - добавил Андрей Разин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью