Немецкий министр АПК попросил Россию снять продуктовое эмбарго

Источник: pravda.ru
Министр сельского хозяйства и продовольствия ФРГ Кристиан Шмидт высказал идею о том, что Евросоюз должен принять меры, которые поспособствовали бы отмене Москвой продуктового эмбарго.

По словам Шмидта, необходимо добиться отмены Россией продуктовых санкций против товаров из ЕС. Он сообщил на открытии международной сельскохозяйственной ярмарки "Зеленая неделя" в Берлине, что Россия после некоторого перерыва вновь представила свои товары на данной ярмарке.

Отметим, что за отмену торговых ограничений выступил и президент Немецкого крестьянского союза Йоахим Руквид, напомнив, что до санкций Россия наравне с США и Швейцарией входила в тройку крупнейших рынков экспорта из ЕС.

The DairyNews напоминает: поставщики продовольствия из ЕС не смогут сразу вернуться на рынок РФ в случае снятия продэмбарго.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью