Немецкий гигант Muller продолжает "доить" Великобританию

Источник: The DairyNews
На днях все молокозаводы британской компании Dairy Crest были проданы за £80 млн. баварской компании Muller, передает The DairyNews со ссылкой на This is Money.
Сделка объединила дочернее предприятие  Wiseman Dairies, которая принадлежит Muller,  и Dairy Crest.

Теперь немецкая компания берет под контроль четыре завода: Severnside близ Бристоля,  Chadwell Heath на востоке Лондона,  Foston в Дербшире и  Hanworth на западе Лондона, а также около 70 складов.

Это также означает, что ежедневную пинту молока по большей части Великобритании будет доставлять Германия, пишет зарубежное СМИ.

Напомним, что пару месяцев назад Британское управление по защите конкуренции и рынка одобрило сделку по покупке компанией Muller активов Dairy Crest.

 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью