Немецкий банк согласился финансировать строительство комбината детского питания в Петрозаводске

Источник: vesti.karelia.ru
АО «Индустриальный кластер «Онего» получило подтверждение от немецкого «Коммерцбанка» о предоставлении кредита на строительство комбината детского питания в Петрозаводске.

Об этом сообщил руководитель АО «Индустриальный кластер «Онего» Дмитрий Белкин на заседании совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции в Республике Карелия при правительстве региона.

«Мы получили подтвержденную оферту на 1,7 млрд. рублей», - сообщил Белкин.

По его словам, при условия получения всех необходимых согласований на уровне властей Карелии компания сможет приступить к строительству в 2017 году.

На комбинате планируется производить творожки, молочные смеси и другое детское питание с применением высокотехнологичной мембранной очистки.

Завод сможет перерабатывать до 70 тонн сырого молока в год.

Такой объем вызвал сомнения у министра сельского хозяйства Всеволода Телицына. По его словам, 70 тонн молока – это около 30% от всего объема молока, который производят сельхозпредприятия Карелии. Чтобы удовлетворить потребности комбината потребуется увеличение дойного стада, пояснил министр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью