Немецкие депутаты потребовали отменить антироссийские санкции

Источник: kp.ru
Представители немецкой партии «Альтернатива для Германии» потребовали от руководства своей страны отменить санкции в отношении России. Парламентарии даже подготовили соответствующую резолюцию.

- Антироссийские санкции должны быть сняты, они обернулись против нас и имеют негативные последствия для экономики. Россия является одним из ключевых партнеров Баден-Вюртемберга, торговые отношения не должны снижаться, - говорится в их документе.

Европейских производителей продовольствия повергли в шок антироссийские санкции. Россия всегда являлась для Евросоюза одним из крупнейших рынков сбыта и убытки предприниматели подсчитали огромные: если все не рухнет, то перестанет приносить доход.

Потери в 200 миллионов евро в год ожидают Германию с Австрией. Убытки Финляндии потянут на все 400 миллионов. Финский производитель молочных продуктов Valio приостановил выпуск продукции, которая предназначалась для ввоза в Россию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью