Немецкая сеть Metro продается американцам?

Источник: retail.ru
Немецкий оптовый ритейлер Metro Cash&Carry обратился к американской транснациональной компании Sysco с просьбой о поглощении, пишет Retal Detail. Отмечается, что американцы рассматривают вариант покупки сети, чтобы продолжить экспансию в Европу.

В настоящий момент американская компания Sysco (занимается поставками продуктов для гостиничного и ресторанного бизнеса) ведет переговоры о покупке немецкого продуктового гиганта Metro. В 2016 году Sysco уже приобрела своего британского коллегу Brakes в рамках своей программы по экспансии в Европу. Если сделка окажется успешной, то Sysco займется финансированием активного развития торговой сети на европейских рынках. Сумма, в которую оценивается бизнес ритейла, еще неизвестна.

Эксперты полагают, что Metro может обойтись Sysco примерно в 3,9 млрд евро, если при оценке бизнеса сети не окажут негативное влияние квартальные итоги. На итоги, в первую очередь, влияет снижение посещений ресторанов в Германии из-за угрозы распространения коронавируса. Кроме того, з прошедший финансовый год Metro понесла чистый убыток в размере 119 млн рублей, а месяц назад продала за 300 млн сеть гипермаркетов Real. Также Carrefour купил 30 магазинов сети Makro.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью