Некачественный сыр обнаружили в Тверской области

Источник: tver.kp.ru
В Тверской области провели пищевой мониторинг. Сотрудники отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора в июне отобрали пробы молочной продукции в Зубцовском районе.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тверской области, по результатам лабораторных исследований было установлено, что в пробе сыра «Российский» (производство Белгородская область) сфальсифицированы жиры. В состав молочного продукта вошли жиры растительного происхождения, что является нарушением требований Технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции».

В ведомстве сообщают, что будут приняты все необходимые меры по недопущению оборота некачественной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью