Некачественные сливочное масло, сметану и тушёнку продавали в магазинах Белгородской области

Источник: bel.ru
В регионе продолжается работа по контролю за качеством продуктов питания.
Проверку продуктов, представленных в розничных торговых предприятиях Белгородской области, регулярно проводит Ассоциация производителей и поставщиков продукции «Качество жизни».

Во время очередной проверки в октябре 2015 года в результате лабораторных испытаний были снова выявлены продукты, не соответствующие заявленному качеству. В их число вошли сливочное масло торговой марки «Аппетитно Круглый год» ООО «Балтком Юни» (Брянская область), сметана торговой марки «Домашняя бурёнка» 20 % жирности ООО «Лакто-Молпрод» (Санкт-Петербург) и консервы «Говядина тушёная первый сорт» ОАО «Калининградский мясоперерабатывающий завод «Дейма».

Полученные результаты исследований переданы в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области для принятия необходимых мер, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках новой проверки на исследование в лабораторию попадут четыре образца молочной продукции (сливочное масло, сметана и сыр) и два образца мясных консервов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью