Некачественное молоко поставили «Спецмолпродукт» и «Диетсервис»

Источник: bk55.ru
В субботу было уничтожено более двух тысяч упаковок молочной продукции, несоответствующей требованиям санитарных норм по качеству и безопасности — возможно, из-за употребления которой на днях дети в Омске попали в реанимацию. Как передает Роспотребнадзор по Омской области, уничтожение произошло на предприятии ООО «Спецмолпродукт» В настоящее время продукция ООО «Спецмолпродукт» и ООО «Диетсервис» в торговую сеть не поступает.

В субботу было уничтожено более двух тысяч упаковок молочной продукции, несоответствующей требованиям санитарных норм по качеству и безопасности — возможно, из-за употребления которой на днях дети в Омске попали в реанимацию.

Как передает Роспотребнадзор по Омской области, уничтожение произошло на предприятии ООО «Спецмолпродукт» В настоящее время продукция ООО «Спецмолпродукт» и ООО «Диетсервис» в торговую сеть не поступает.

Ранее, по данным  Роспотребнадзора, в результате лабораторных исследований у четырех детей был обнаружен веротоксин. Его появление в организме вызывает энтерогеморрагическая кишечная палочка О157. Эта бактерия передается человеку, главным образом, при потреблении зараженных пищевых продуктов, таких как сырые или не прошедшие достаточную тепловую обработку мясные продукты или сырое молоко.

Представители минздрава Омской   области, впрочем, сообщают, что присутствие в организме заболевших детей кишечной палочки не доказано, как не установлено и прямой связи отравления с потреблением молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью