Недостроенную ферму новосибирского учхоза «Тулинское» готовят к продаже

Источник: nsk.sibnovosti.ru
Недостроенная ферма учхоза «Тулинское» в поселке Тулинский под Новосибирском может быть выставлена на продажу вместе с земельным участком за 32,7 млн руб. Это следует из отчета оценщика, сделанного по заказу внешнего управляющего АО «Племзавод «Учхоз Тулинское» Антона Горькова.

Отчет опубликован арбитражным управляющим в рамках процедуры банкротства, в которой находится принадлежащее Росимуществу хозяйство. В документе речь идет о комплексе зданий учебной фермы площадью 6 тыс. кв. м с земельным участком в 3,1 га. Степень готовности объекта оценена новосибирским ООО «Лекс» в 37%.

«С 2013 году строительные работы остановлены, консервация объекта не производилась, кровля на коровнике выполнена частично,… внутренние помещения объекта на защищены от попадания влаги, осадков, снега и погодно-климатических явлений, а также же не защищены от вандалов и бродячих животных», - говорится в отчете.

«Тулинский» специализировался на производстве и реализации элитных семян сельхозкультур, племенном животноводстве и считался одним из крупнейших в регионе по выработке молока. Как сообщали Sibnovosti.ru, инициатором процедуры банкротства АО «Племзавод «Учхоз Тулинское» в прошлом году выступила Федеральная налоговая служба. Внешнее управление было введено в ноябре 2017 года сроком на полтора года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью