Недельная инфляция в России оказалась нулевой

Источник: www.tass.ru
Недельная инфляция в России в период с 26 марта по 1 апреля 2019 года оказалась нулевой после девяти недель на уровне 0,1%. С начала года потребительские цены выросли на 1,8%, свидетельствуют данные Росстата.
В годовом выражении инфляция на 1 апреля сохранилась на уровне 5,2%.

За отчетную неделю баранина подорожала на 3,7%, пшено - на 2%, пшеничная мука и макаронные изделия - на 0,5%, хлеб, вермишель, соль и чай - на 0,4%, гречневая крупа - на 0,3%, рис, карамель и печенье - на 0,2%. Одновременно цены на мясо кур снизились на 0,5%, на свинину и куриные яйца - на 0,4%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,3%, в том числе на белокочанную капусту - 6,7%, помидоры - 3,2%, морковь - 2,4%, репчатый лук - 2,1%. В то же время огурцы подешевели на 5,4%, яблоки - на 0,2%.

Цены на бензин не изменились, на дизельное топливо - снизились на 0,3%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью