Не расслабляться!

Источник: The DairyNews
Первая рабочая неделя нового года продолжает подводить итоги года прошедшего и приносит очередные потоки прогнозов и новостей молочного рынка. Беларусь вслед за мировыми тенденциями понизила минимальные экспортные цены на молочную продукцию. Индекс продовольственных цен ФАО в 2017 году наконец вырос, несмотря на снижение в декабре, а в России завершилась регионализация. Между тем кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин озвучил основные пункты программы и рассказал о специфике ведения сельхозбизнеса в Москве. Подробнее в дайджесте The DairyNews.
09.01.2018

PepsiCo стала крупнейшей молочной компанией в России в 2016 году

Центр Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center, RDRC) подготовил рейтинг ТОП-50 компаний-переработчиков молока по данным 2016 года. По данным рейтинга первое место по объемам переработки молока в России в 2016 году заняла компания PepsiCo, переработавшая 1430 тыс тонн молока. В рейтинге 2015 года лидером была компания Danone.

www.dairynews.ru/news/pepsico-stala-krupneyshey-molochnoy-kompaniey-v-ro.html

«Мираторг» инвестировал свыше 18 млрд рублей в строительство 18 ферм КРС в 2017 году

Как сообщила пресс-служба «Мираторга», компания инвестировала свыше 18 млрд рублей в строительство новых ферм КРС в Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской , Калининградской областях в 2017 году, увеличив число животноводческих площадок в регионах на 29% до 79.

www.dairynews.ru/news/miratorg-investiroval-svyshe-18-mlrd-rubley-v-stro.html

Эксперты назвали срок отказа России от импортного сыра

По итогам девяти месяцев 2017 года производство сыров в России увеличилось на 5,2% в годовом исчислении.

www.dairynews.ru/news/eksperty-nazvali-srok-otkaza-rossii-ot-importnogo-.html

Первая партия коров поступила на ферму TH True Milk в Подмосковье

На ферму вьетнамского молочного концерна TH True Milk в Волоколамском районе Подмосковья прибыла первая партия коров, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

www.dairynews.ru/news/pervaya-partiya-korov-postupila-na-fermu-th-true-m.html

10.01.2018

«Молвест» показал самый большой рост переработки молока

Компания прочно закрепилась в тройке крупнейших молочных компаний России.

www.dairynews.ru/news/molvest-pokazal-samyy-bolshoy-rost-pererabotki-mol.html

Россельхознадзор: интеграционные проекты по оформлению эВСД на готовую молочную продукцию завершили 98 предприятий

По данным, представленным Россельхознадзором, на конец декабря завершили интеграционные проекты и оформляют эВСД (электронные ветеринарные сопроводительные документы) на готовую молочную продукцию с использованием интеграционного шлюза 98 предприятий из 24 регионов.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-integratsionnye-proekty-po-oforml.html

Молочная продукция лидировала по темпам роста цен на продовольственном рынке в 2017 году

Молоко, молочные продукты и сливочное масло лидировали по темпам роста цен на российском продовольственном рынке в 2017 году.

www.dairynews.ru/news/molochnaya-produktsiya-lidirovala-po-tempam-rosta-.html

11.01.2018

«ЭкоНива» построит в Рязанской области животноводческий комплекс на 2800 голов

Агрохолдинг «ЭкоНива» построит в Рязанской области животноводческий комплекс на 2800 голов. Он разместится на территории хозяйства в селе Подболотье Пителинского района, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ryazan.kp.ru.

www.dairynews.ru/news/ekoniva-postroit-v-ryazanskoy-oblasti-zhivotnovodch.html

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» рассказал о специфике ведения сельхозбизнеса близ Москвы

Говорить о рентабельности сельхозпроизводства сегодня, к сожалению, не приходится, ведь даже с учетом дотаций заниматься сельским хозяйством в России практически невыгодно. А получать прибыль от производства ягод и овощей — так вообще почти нереально. Однако совхозу имени Ленина в Московской области удалось выработать успешную стратегию, которая позволяет не только поддерживать и развивать сельхозпроизводство, но и направлять колоссальные средства в социальную сферу.

www.dairynews.ru/news/direktor-zao-sovkhoz-imeni-lenina-rasskazal-o-spets.html

«Мираторг» инвестировал в программу «Молодой специалист» более 4,4 млн. рублей

Компания «Мираторг» по итогам 2017 года инвестировала более 4,4 млн. руб. в программу «Молодой специалист», направленную на подготовку кадрового резерва линейных руководителей из числа сотрудников компании и перспективных выпускников аграрных ВУЗов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

www.dairynews.ru/news/miratorg-investiroval-v-programmu-molodoy-spetsial.html

Россельхознадзор объявил об окончании проведения регионализации в РФ

Россельхознадзор сообщил, что в 2017 году закончено проведение регионализации территории Российской Федерации по всем болезням, указанным в Ветеринарных правилах проведения регионализации территории Российской Федерации, утвержденных приказом Минсельхоза России, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-obyavil-ob-okonchanii-provedeniya.html

Индекс продовольственных цен ФАО в 2017 году вырос, несмотря на снижение в декабре

Среднее значение индекса продовольственных цен ФАО за 2017 год в целом составило 174,6 пункта, что на 8,2% выше, чем в 2016 году; таким образом, показатель достиг своего максимального среднегодового уровня с 2014 года, при этом он все еще на 24% ниже рекордных показателей 2011 года, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/indeks-prodovolstvennykh-tsen-fao-v-2017-godu-vyro.html

12.01.2018

РФ за 11 месяцев увеличила импорт мяса, рыбы и молока

Россия за 11 месяцев 2017 года увеличила импорт почти всех основных видов продовольствия - мяса, рыбы, молока. Сократился импорт сахара, в том числе сахара-сырца - в 19 раз.

www.dairynews.ru/news/rf-za-11-mesyatsev-uvelichila-import-myasa-ryby-i-.html

Минсельхозпрод Беларуси понизил минимальные отпускные цены на молочную продукцию

Как следует из сообщения Минсельхозпрода РБ, с 12 января рабочая группа ведомства приняла решение о снижении минимальных рекомендуемых экспортных цен на ключевые виды молочной продукции, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhozprod-belarusi-ponizil-minimalnye-otpuskn.html

Темпы роста экономики РФ внушают оптимизм, но не должны расслаблять – Путин

По словам президента России Владимира Путина, темпы экономического роста страны его пока не устраивают, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

www.dairynews.ru/news/tempy-rosta-ekonomiki-rf-vnushayut-optimizm-no-ne-.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью