Не обеспечили безопасность животным

Источник: ИА DairyNews
На животноводческом предприятии нарушалось ветеринарное законодательство.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области  при проверке ЗАО «Восток» Эртильского района, одним из направлений деятельности которого является молочное и мясное скотоводство, выявлен ряд нарушений.  

При входе в помещение для содержания животных отсутствуют дезковрики. Вакцинация поголовья против сибирской язвы проводится без учета возраста животных. В хозяйстве не ведется журнал противоэпизоотических мероприятий. Мясо, полученное после убоя скота, не подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе. 

Нарушения, выявленные на ферме, создают угрозу причинения вреда здоровью животных. Невыполнение требований действующего законодательства в области ветеринарии может привести к возникновению и распространению различных инфекциий, а также зооантропонозных заболеваний (общих для человека и животных).

По результатам проведенных проверки должностное лицо организации привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью