Названы пять хозяйств-лидеров по надоям молока в Псковской области

Источник: informpskov.ru
Названы пять хозяйств-лидеров по надоям молока в Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору.

По состоянию на 1 марта, ООО «Слактис» обеспечил валовый надой молока в размере 9907 тонн, на одну корову пришёлся 1981 кг молока. На втором месте с результатом в 447 тонн валового надоя и 1510 кг молока с одной фуражной коровы - ООО «ПсковАгроИнвест» (Псковский район). На третьей строчке - ООО «СП Линово» (Пыталовский район). Хозяйство выдало 245 тонн валового надоя, 1310 кг молока - с одной коровы.

Четвёртое место занимает КФХ Лопотова (Печорский район) - 781 тонна валового надоя молока, 1303 кг молока - с одной коровы. Пятёрку лидеров замыкает ОАО «Красное знамя» (Новоскольнический район). Здесь сумели показать результат в 881 тонну валового надоя молока, 1273 кг молока с одной коровы.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью