Назван самый дорогой город Башкирии по ценам на молоко

Источник: bashinform.ru
Уфа вновь признана самым дорогим городом Башкирии по ценам на молоко. По данным выборочного наблюдения Башкортостанстата, в октябре литр пастеризованного молока обошелся уфимцам в 45,77 рубля.

Средняя потребительская стоимость молока в целом по республике составила в прошлом месяце 44,89 рубля за литр. В начале года стоимость литра цельного пастеризованного молока достигала в регионе 45,81 рубля.

Примерно на одном уровне сложились в октябре цены на пастеризованное молоко 2,5-3,2 процента жирности в Сибае и Стерлитамаке — 44,21 и 44,16 рубля за литр, соответственно.

Дешевле всех обходится цельное пастеризованное молоко жителям Нефтекамска — 43,17 рубля.

Как сообщал ранее Минсельхоз Башкирии, за 10 месяцев этого года сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами республики произведено 583 тысячи тонн товарного молока. Это несколько больше, чем год назад.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью