Назаров заявил, что омские сыры и сельхозтехника ничуть не хуже импортных

Источник: om1.ru
24 ноября губернатор Омской области Виктор Назаров открыл Сибирскую Агропромышленную неделю. Глава региона назвал сельхозпроизводителей кормильцами. И заявил, что омские сыры и сельхозтехника ничуть не хуже импортных.
Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- По давней традиции тех, кто выращивает зерно, занимается животноводством, производит продукты питания, уважительно называют кормильцами. Благодаря им, на столе омичей всегда хлеб, молоко, овощи и мясо. Это показывает, что санкции нам не страшны. Омская область обеспечивает продовольственную безопасность страны. Взамен импортным сырам мы научились делать свои ничуть не хуже, причем без всякой вредной химии. Производством сыров занимается 10 наших предприятий. Сегодня мы ходим в пятерку регионов с наибольшим объемом выпуска этой продукции. Также в регионе выросло производство мясных полуфабрикатов и молока. Но отдельный стенд на выставке отведен под сельхозтехнику. В Омской области выпускается 25 единиц техники, но ценовая политика у нас гораздо более гибкая. В позапрошлом году мы продали техники на 1 миллиард рублей, в прошлом - на 1,5 миллиарда, в этом году приближаемся к двум миллиардам. Я горжусь результатами вашего труда.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью