Наум Бабаев вошел в новый состав Общественного совета Минсельхоза

Источник: The DairyNews
Председатель совета директоров Группы компаний «Дамате» Наум Бабаев вошел в состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, сообщает The DairyNews.
Наум Бабаев  вошел в новый состав Общественного совета Минсельхоза
Председатель совета директоров Группы компаний «Дамате» Наум Бабаев вошел в состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ. Приказ об утверждении нового состава был подписан министром сельского хозяйства Николаем Федоровым 26 июня 2014 года.
Новый состав Общественного совета был сформирован в ходе интерактивного голосования интернет-пользователями на сайте ведомства. Всего было подано 127 заявок для участия в конкурсе,из них было выбрано 35 человек. 

В новый совет вошли представители общественных и научных организаций, руководители крупнейших отраслевых объединений: Союза сахаропроизводителей России, Национального союза производителей молока, Российского зернового союза, Национального союза свиноводов, Центрального союза потребительских обществ, Союза птицеводов России, Национальной мясной ассоциации, Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств и др.

Наум Бабаев в настоящее время возглавляет советы директоров компаний «Русмолко» (производство молока) и «Дамате» (производство мяса индейки, производство и переработка молока). "Он работает в сельском хозяйстве уже 15 лет, и за это время реализовал с нуля множество крупных аграрных проектов, значимых для всей сельскохозяйственной отрасли: птицеводческие и свиноводческие комплексы, птицеперерабатывающие заводы, молочные фермы, предприятие по производству мяса индейки и др. Н.Бабаев – признанный на международном уровне эксперт, к чьему мнению прислушиваются участники рынка", - прокомментировали назначение г-на Бабаева в пресс-службе «Дамате».

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом при министерстве и обеспечивает взаимодействие Министерства с Общественной палатой Российской Федерации, общественными объединениями и организациями, иными институтами гражданского общества и экспертами в целях более полного учета потребностей и интересов отечественных производителей, переработчиков, импортеров, экспортеров и потребителей сельскохозяйственной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью