Национальный Органический Союз РФ стал членом IFOAM

Источник: The DairyNews
Национальный органический союз (НОС) стал членом Международной федерации органического сельского хозяйства (IFOAM). Об этом сообщил председатель правления НОС Андрей Грачев.
«Присоединяясь к IFOAM, мы становимся членами международного сообщества, помогающего укреплению органического движения, – подчеркнул Андрей Грачев. – Помимо многочисленных возможностей обмениваться опытом и мнениями по теме с профессионалами со всего мира, членство в IFOAM дает нам право участия в мероприятиях ассоциации, вносить свой вклад в формирование органической повестки дня на глобальном уровне».

Национальный органический союз стал вторым российским органическим объединением, представленным в IFOAM, – наряду с некоммерческим партнерством «Агрософия», с которым в апреле 2016 года НОС подписал меморандум о сотрудничестве. Всего в Международную федерацию входит девять организаций из России.

Международная федерация органического сельского хозяйства является одной из самых авторитетных международных неправительственных организаций в сфере органики и объединяет свыше 800 активных участников в 117 странах мира.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью