Национальному парку "Припятский" передадут акции ОАО "Агро-Лясковичи"

Источник: belta.by
Государственному природоохранному учреждению "Национальный парк "Припятский" будут переданы акции ОАО "Агро-Лясковичи". Соответствующее постановление Совета Министров от 2 апреля 2019 года сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Речь идет о безвозмездной передаче 21 824 995 простых акций ОАО, находящихся в собственности государства, номинальной стоимостью Br1. Государственному комитету по имуществу и Управлению делами Президента принять меры по реализации данного постановления, говорится в документе.

ОАО "Агро-Лясковичи" - агропромышленное предприятие в Петриковском районе Гомельской области. Основными производственными специализациями являются выращивание зерновых и зернобобовых, кормовых культур; производство и переработка молока, производство мяса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью