Китай 26.04.2019

Национальное статистическое бюро Китая скорректировало объем производства сырого молока

Источник: The DairyNews
По данным ведомства, производство молока в Китае составляет не 37, а 31 млн. тонн, рассказал директор Beijing Oriental Dairy Consulting г-н Ду Мин в ходе международного форума «Развитие молочной отрасли Китая 2019», передает The DairyNews.

При этом Китай остается крупнейшим мировым импортным рынком, ежегодно импортируя молочных продуктов в объеме 14,61 млн. тонн в пересчете на сырое молоко.

Начиная с 2008 года китайский импорт молочных продуктов растет в среднем на 23% в год.

В 2018 году Китай закупил 19% всего торгующегося на мировом рынке сухого молока.

Кроме того, Китай остается крупнейшим в мире импортером питьевого молока. Всего на мировом рынке продается 2,5 млн. тонн питьевого молока, это 0,4% от всего объема произведенного в мире молока и 4% от объема мировой торговли молоком.

Китай закупает 670 тыс. тонн питьевого молока, что составляет 27% мирового рынка. В 2008 году объем импорта Китаем питьевого молока составлял всего 10 тыс. тонн.

Более 80% сырого молока, производимого в Китае, идет на производство питьевого молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью