Нацдоклад: производство молока в 2017 году вырастет при условии сохранения поголовья

Источник: The DairyNews
Производство молока в 2017 году вырастет до уровня 31 млн. т (101% к уровню 2016 года) при условии сохранения поголовья и повышения продуктивности крупного рогатого скота молочного направления, следует из прогноза Национального доклада по итогам реализации в 2016 году Госпрограммы развития АПК.
Кроме того, в материалах Нацдоклада отмечается, что в текущем году замедление динамики развития отраслей животноводства будет связано с ограниченными возможностями выхода на экспортные рынки, а также медленным восстановлением потребительского спроса.

"Основным фактором, ограничивающим доступ на зарубежные рынки некоторых видов продукции, остается наличие жестких требований со стороны перспективных экспортных направлений на ветеринарную документацию на фоне неблагоприятной эпизоотической ситуации в стране", - говорится в Нацдокладе, подготовленном Минсельхозом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью