Наталья Боева: Кубань планирует к 2030 году производить 2,1 млн. тонн молока

Источник: The DairyNews
Об этом сообщила член аграрного думского комитета Наталья Боева, выступая на VI Летнем молочном саммите в рамках X Молочной Олимпиады, пишет The DairyNews.
- Краснодарский край сохраняет второе место в стране по производству молока и лидирует и по переработке молочной продукции. На Кубани планируют к 2030 году увеличить производство молока в пять раз и выйти на цифру 2 миллиона 100 тысяч тонн молока в год. Достижению этой амбициозной цели будет служить первый в стране региональный закон о развитии животноводства и производства животноводческой продукции, который обеспечит гибкую систему господдержки отрасли и тем самым заложит основу повышения производства мяса и молока во всех видах хозяйств, от малых предпринимателей до крупных агрохолдингов, - подчеркнула Наталья Боева.

Все новости X МОЛОЧНОЙ ОЛИМПИАДЫ

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью