Настоящий болгарский качественный, натуральный сыр не может стоить дешевле 8,64 лева.

Источник: bourgas.ru
Сразу несколько авторитетных болгарских интернет ресурсов, в т.ч. "Труд", Монитор", Сега" и прочие, предупреждают о том, что настоящий болгарский сыр сейчас не может стоить меньше 8,64 лева.

Производители качественного, натурального болгарского сыра рассчитали себестоимость 1 кг сыра.

Для этого понадобится 7 литров молока, дрожжи, электроэнергия, транспортные расходы, зарплата работников, прибыль для предприятий розничной торговли и НДС.

К этому обязательно стоит добавить то обстоятельство, что сыр должен еще созреть.

Причем, сыр из коровьего молока зреет не менее 45 суток, а из козьего не менее 30-ти.

Из приведенных расчетов были сделаны однозначные выводы, что цена качественного, натурального болгарского сыра не может быть ниже 8,64 лева за 1 кг.

Если Вы видите меньшую цену, знайте - при изготовлении этого продукта или использовали ненатуральные/некачественные комплектующие, или нарушали технологический процесс.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью