Насколько обеднели граждане России?

Источник: meatinfo.ru
Средний уровень инфляции в 2015 году составил 15,5 процента. Показатель превышен, по сравнению с 2014, в 2 раза.
Минэкономразвития, высокий темп роста цен не был компенсирован ростом доходов россиян. Реальные доходы граждан в 2015 году упали на 4%.

Как ранее сообщал ВЦИОМ, каждый второй житель России считает, что его материальное положение ухудшилось. 42% россиян сочли, что жизнь лучше не стала.

Для 38% россиян финансовые трудности за три месяца стали препятствием к осуществлению жизненно важных платежей — покупке необходимых лекарств, взносам по кредитам, оплате жилищно-коммунальных или образовательных услуг.

71% россиян изменили свое потребительское поведение из-за кризиса. При этом 38% переходят на более дешевые продукты питания, 30% отказываются от потребления товаров, услуг и развлечений. 22% ищут подработку, более высокую зарплату или начинают заниматься бизнесом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью